Platz Pl. AK m/w Pl. AK Startnr. Name Vorname m/w Verein AK Gesamt Schwimmen Rad Lauf
1 1 1 239 Heinz Philipp m McDonald´s Erfurt MH 02:01:18,0 00:22:52,1 (12) 01:05:56,4 (8) 00:32:29,5 (1)
2 2 1 274 Kerkel Thomas m TSV 92 Freiberg M30 02:01:29,7 00:22:36,3 (9) 01:04:52,6 (3) 00:34:00,8 (3)
3 3 1 333 Perschneck Sven m TV Dresden M35 02:02:00,0 00:20:38,0 (6) 00:00:00,0   00:00:00,0 (0)
4 4 2 294 Held Ludger m Schneeberger Triathlonverein M30 02:02:08,4 00:18:57,6 (2) 01:06:33,7 (10) 00:36:37,0 (6)
5 5 2 311 Eismann Tom m SV Thuringia Königsee MH 02:02:39,6 00:00:00,0   01:28:52,1 (73) 00:33:47,5 (2)
6 6 3 226 Michel Eric m LFV Oberholz MH 02:03:13,6 00:18:55,4 (1) 01:06:58,5 (12) 00:37:19,7 (10)
7 7 4 308 Schönbeck Kai m Stadtwerke Eurigo Team Reichenbach MH 02:04:36,5 00:20:37,1 (5) 01:03:09,7 (2) 00:40:49,7 (28)
8 8 5 289 Wilhelm Josef m Triathlonverein Jena MH 02:04:53,3 00:20:32,2 (4) 01:05:46,5 (7) 00:38:34,6 (15)
9 9 6 275 Helwig Julian m SV 1990 Zschopau MH 02:06:34,8 00:25:20,5 (25) 01:05:27,8 (6) 00:35:46,6 (4)
10 10 7 288 Kürbis Karsten m TuS Neukölln Berlin MH 02:06:46,3 00:24:32,8 (22) 01:05:07,6 (4) 00:37:05,9 (9)
11 11 1 295 Thiele Sven m RC Schloßbike Greiz M40 02:07:13,1 00:27:35,8 (48) 01:02:31,6 (1) 00:37:05,6 (8)
12 12 8 252 Röschke Mario m sv-elbland-coswig-meissen MH 02:08:17,8 00:26:55,1 (43) 00:00:00,0   00:00:00,0  
13 13 2 302 Hoppe Rene m Glückauf-Team SSV Blau Weiss Gerdorf M35 02:08:34,7 00:00:00,0   01:29:40,9 (74) 00:38:53,7 (17)
14 14 9 285 Radeck Stephan m Bautzener LV MH 02:09:46,8 00:21:30,6 (8) 01:07:59,4 (16) 00:40:16,8 (22)
15 15 10 219 Wesse Tony m RSV Erzgebirge e.V. MH 02:09:56,2 00:26:10,0 (34) 01:06:26,2 (9) 00:37:20,0 (11)
16 16 3 291 Käser Marco m SV04 Zwickau M35 02:10:18,1 00:24:43,3 (24) 01:08:48,2 (17) 00:36:46,6 (7)
17 17 3 265 Schilling Oliver m Crazy Turtles Rapperswil M30 02:10:36,7 00:00:00,0   01:30:43,6 (78) 00:39:53,1 (20)
18 18 2 268 Syrbe Rene m LTV Erfurt M40 02:11:11,2 00:22:49,8 (11) 00:00:00,0   00:00:00,0  
19 19 11 299 Wagner Steve m Glückauf-Team SSV Blau Weiss Gerdorf MH 02:11:17,1 00:00:00,0   01:33:31,9 (81) 00:37:45,1 (12)
20 20 1 280 Beckmann Christian m SpVg Dresden Löbtau M45 02:11:41,1 00:23:25,4 (15) 01:07:47,4 (14) 00:40:28,3 (25)
21 21 4 224 Großner Thorsten m   M30 02:11:44,3 00:24:30,0 (21) 01:06:48,7 (11) 00:40:25,6 (24)
22 22 3 335 Huster Frank m Karlsruher Lemminge M40 02:11:47,5 00:24:29,1 (20) 01:07:48,0 (15) 00:39:30,4 (18)
23 1 1 313 Bürli Simone w EW2 Powerteam W35 02:13:25,2 00:20:09,3 (3) 01:14:24,1 (38) 00:38:51,7 (16)
24 23 12 272 Friedrich Stephan m Chemnitzer SG Helbersdorf MH 02:13:58,9 00:23:44,7 (18) 01:11:45,9 (24) 00:38:28,2 (14)
25 24 13 253 Schletter Matthias m SV TU Ilmenau MH 02:14:30,0 00:23:32,5 (16) 01:07:02,8 (13) 00:43:54,7 (44)
26 25 4 269 Berthel Andre m RSV Erzgebirge M35 02:15:46,9 00:25:51,8 (31) 01:05:25,8 (5) 00:44:29,3 (49)
27 26 5 320 Haertel Patrick m SV Sparkasse Erzgebirge e.V./ Triathlon Jena M35 02:17:24,7 00:24:34,1 (23) 01:11:47,8 (25) 00:41:02,8 (31)
28 27 14 210 Miether Michael m neuseenBasketball Borna MH 02:18:47,8 00:27:32,4 (47) 00:00:00,0   00:00:00,0  
29 28 15 264 Gutsche Sebastian m TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. / GEALAN Tri Team Hof MH 02:19:11,1 00:20:54,6 (7) 01:13:58,3 (37) 00:44:18,3 (47)
30 29 5 277 Zenker Dominik m TV Forza Ragazzi Dresden M30 02:19:16,3 00:26:44,3 (41) 01:11:14,9 (22) 00:41:17,1 (32)
31 30 1 314 Finger Lutz m TSG Glauchau Triteam M50 02:19:31,7 00:27:56,7 (54) 01:10:39,6 (20) 00:40:55,4 (29)
32 31 16 206 Pilz Markus m SV Zwickau 04 MH 02:19:35,9 00:28:38,7 (60) 01:10:21,9 (18) 00:40:35,2 (26)
33 32 4 263 Zemke Michael m Team Sandler Sports M40 02:20:21,9 00:23:12,9 (13) 01:11:59,5 (26) 00:45:09,4 (51)
34 33 6 332 Drechsler Michael m Gealan Tri-Team Hof M30 02:20:23,7 00:26:32,9 (40) 01:12:30,8 (29) 00:41:20,0 (33)
35 2 1 326 Garten Virginie w TV Dresden Spitzen Team W30 02:20:30,5 00:23:33,7 (17) 01:15:58,9 (44) 00:40:57,9 (30)
36 34 7 213 Döring Christian m Albatros Großzschocher M30 02:21:02,8 00:00:00,0   01:37:39,3 (84) 00:43:23,5 (43)
37 35 17 217 Größler Johannes m Döbelner SV 05 MH 02:21:11,8 00:27:25,6 (45) 01:13:27,9 (35) 00:40:18,2 (23)
38 36 5 318 Orlamünder Eckhard m Team Iron Mind M40 02:21:16,0 00:25:47,8 (29) 01:12:29,4 (28) 00:42:58,8 (40)
39 3 1 246 Megel Carola w Dresden WH 02:21:23,9 00:00:00,0   00:00:00,0   00:00:00,0  
40 37 2 309 Kummer Heiko m TV Dresden  M45 02:21:37,3 00:28:37,9 (58) 01:12:59,8 (32) 00:39:59,6 (21)
41 38 3 270 Vogel Andreas m Spk. Sportverein Chemnitz e.V. M45 02:22:50,0 00:30:43,2 (74) 01:15:56,8 (43) 00:36:10,0 (5)
42 39 6 283 Schnor Axel m   M40 02:22:53,6 00:00:00,0   00:00:00,0   00:41:43,1 (35)
43 40 18 249 Oertel Cornelius m Kesselsdorf MH 02:23:06,3 00:25:49,7 (30) 01:10:29,7 (19) 00:46:47,0 (59)
44 41 7 243 Schücke Ralph m Team Trade Invest M40 02:24:26,4 00:28:59,5 (64) 01:15:41,8 (41) 00:39:45,0 (19)
45 42 8 247 Scholz Alexander m TG Schwanheim M30 02:24:28,3 00:00:00,0   00:00:00,0   00:41:36,9 (34)
46 4 2 222 Wagner Lisabeth w Dresdner SC 1898 WH 02:24:56,2 00:25:34,7 (28) 01:21:06,2 (61) 00:38:15,4 (13)
47 43 9 227 Barth Karsten m LTV Erfurt M30 02:25:02,7 00:25:24,8 (26) 01:11:13,1 (21) 00:48:24,9 (70)
48 44 4 244 Lüders Roland m Berliner Wasserratten M45 02:25:10,5 00:26:27,4 (37) 00:00:00,0   00:00:00,0  
49 45 10 330 Wodarzyk Knut m Sofaboard M30 02:25:28,4 00:25:31,6 (27) 01:17:14,5 (50) 00:42:42,3 (37)
50 46 8 328 Sonntag Ulf m SG Adelsberg M40 02:25:35,2 00:28:01,2 (55) 00:00:00,0   00:00:00,0  
51 47 5 258 Wittke Sigurd m Schwimmclub Chemnitz von 1892 M45 02:25:52,6 00:29:03,5 (65) 00:00:00,0   00:00:00,0  
52 48 9 240 Jüschke Frank m   M40 02:26:19,3 00:29:22,6 (66) 01:12:57,4 (31) 00:43:59,3 (45)
53 49 6 317 Rudolph Steffen m Team Iron Mind M45 02:26:53,1 00:31:14,3 (78) 01:12:51,3 (30) 00:42:47,5 (38)
54 50 11 242 Schmidt Rico m   M30 02:26:57,0 00:30:30,6 (72) 01:13:32,9 (36) 00:42:53,5 (39)
55 51 7 261 Höhne Andreas m sg commerzbank erfurt e.v. M45 02:27:10,8 00:28:26,2 (57) 01:13:24,9 (34) 00:45:19,7 (53)
56 52 12 225 Großer Colin m Schwimmclub Chemnitz von 1892 M30 02:27:47,7 00:28:55,0 (63) 01:11:45,9 (23) 00:47:06,8 (62)
57 53 19 251 Tatzelt David m Zwickau MH 02:27:50,1 00:35:04,2 (90) 01:12:09,4 (27) 00:40:36,5 (27)
58 54 10 321 Makosch Holger m ATSV Gebirge Gelobtland M40 02:28:20,0 00:27:41,8 (49) 01:30:19,2 (77) 00:00:00,0 (0)
59 55 11 323 Fischer Sven m Team Iron Mind M40 02:28:35,0 00:26:22,2 (36) 01:15:20,1 (40) 00:46:52,6 (60)
60 56 1 315 Frei Sebastian m SV 07 Annaberg-Buchholz MJA 02:29:33,8 00:27:30,0 (46) 01:16:08,1 (46) 00:45:55,7 (55)
61 5 3 327 Kupplin Renate w LfV Oberholz WH 02:30:30,2 00:00:00,0   00:00:00,0   00:47:19,0 (64)
62 57 12 250 Böttcher Uwe m B-Team Chemnitz M40 02:31:28,0 00:32:29,8 (86) 01:15:48,0 (42) 00:43:10,1 (42)
63 58 20 229 Fischer Christian m Biehler-Procycle.de MH 02:31:37,4 00:28:23,4 (56) 01:15:19,7 (39) 00:47:54,3 (66)
64 59 8 312 Fiedler Olaf m Team Pirate M45 02:31:53,2 00:27:55,1 (53) 01:16:04,0 (45) 00:47:54,1 (65)
65 60 13 209 Hartenhauer Daniel m Team Iron Mind M30 02:32:00,6 00:26:47,5 (42) 00:00:00,0   00:00:00,0  
66 61 6 319 Hauffe Marco m Easy-Rider-Plauen M35 02:32:21,4 00:31:16,5 (79) 00:00:00,0   00:00:00,0  
67 62 13 228 Sittig Jan m   M40 02:32:29,2 00:29:49,6 (69) 01:18:13,1 (51) 00:44:26,6 (48)
68 63 7 316 Drexler Milan m LG Voltaren M35 02:32:33,6 00:26:30,4 (38) 01:21:09,1 (62) 00:44:54,1 (50)
69 64 8 303 Kretzschmar Jens m Team Iron Mind / Wurzen M35 02:32:44,5 00:36:30,8 (93) 01:13:03,9 (33) 00:43:09,8 (41)
70 65 9 203 Niehusen Gunnar m TSG 08 Roth M35 02:32:57,7 00:00:00,0   00:00:00,0   00:45:19,2 (52)
71 6 1 331 Dege Beate w LTV Erfurt W45 02:34:46,6 00:24:01,6 (19) 01:20:46,5 (59) 00:49:58,5 (74)
72 66 2 292 Kießling Walter m TEAM SANDLER SPORTS M50 02:34:47,7 00:26:31,3 (39) 01:17:01,7 (48) 00:51:14,7 (79)
73 67 14 324 Timmler Stefan m Team Iron Mind M30 02:35:04,0 00:27:42,9 (50) 01:20:40,8 (58) 00:46:40,4 (58)
74 68 9 215 Höppner Jürgen m Brückenteam Rothenbach M45 02:35:08,9 00:32:21,0 (84) 01:16:50,4 (47) 00:45:57,5 (56)
75 69 15 256 Bachmann David m Sportgruppe LE Süd M30 02:36:10,5 00:25:58,4 (33) 01:19:20,2 (54) 00:50:51,9 (78)
76 70 14 322 Makosch Jens m ATSV Gebirge Gelobtland M40 02:36:53,0 00:31:37,8 (81) 00:00:00,0   00:00:00,0  
77 71 10 329 Glück Marco m 3 Muskeltiere M35 02:37:30,7 00:31:52,2 (82) 00:00:00,0   00:00:00,0  
78 72 11 232 Kozik Michael m Sportfreunde Neuseenland Leipzig e.V. M35 02:37:35,2 00:00:00,0   00:00:00,0   00:48:05,7 (67)
79 73 1 245 Schneider Andreas m Triathlon Jena e.V. M55 02:37:51,2 00:22:40,6 (10) 01:18:24,0 (53) 00:56:46,6 (86)
80 74 1 298 Leibensperger Hans m Glückauf-Team SSV Blau Weiss Gerdorf ??? 02:37:52,1 00:29:48,8 (68) 01:23:54,4 (66) 00:44:08,9 (46)
81 75 12 208 Böckmann Jörg m Berliner Turnerschaft M35 02:38:06,4 00:28:52,7 (62) 01:22:20,5 (64) 00:46:53,1 (61)
82 76 3 286 Scheibner Peter m SG Adelsberg M50 02:38:33,1 00:31:28,4 (80) 00:00:00,0   00:00:00,0  
83 77 15 221 Kröhnert Steffen m   M40 02:38:38,5 00:28:41,2 (61) 01:19:51,7 (56) 00:50:05,7 (75)
84 78 10 237 Kelz Silvio m Leipziger Triathlon e.V. M45 02:38:44,5 00:00:00,0   00:00:00,0   00:00:00,0  
85 79 16 287 Klameth Andreas m MultiSportFreunde Weißeritztal e.V. M30 02:38:46,7 00:31:12,9 (77) 01:17:12,9 (49) 00:50:21,0 (77)
86 7 4 254 Beier Christine w SV TU Ilmenau WH 02:38:55,2 00:28:38,5 (59) 01:21:19,7 (63) 00:48:57,0 (72)
87 80 13 296 Paulick Niels m   M35 02:40:30,2 00:00:00,0   00:00:00,0   00:00:00,0  
88 8 2 301 Enke Andrea w Glückauf-Team SSV Blau Weiss Gerdorf W45 02:40:55,2 00:23:22,2 (14) 01:19:38,8 (55) 00:57:54,2 (88)
89 81 16 290 Seewald Frank m SV Zwickau M40 02:41:30,9 00:32:20,2 (83) 01:22:45,8 (65) 00:46:24,9 (57)
90 82 21 266 Lackenmacher Adrian m   MH 02:41:42,7 00:34:36,2 (87) 01:19:59,3 (57) 00:47:07,2 (63)
91 83 4 297 Schubert Jörg m Glückauf-Team SSV Blau Weiss Gerdorf M50 02:42:54,3 00:26:20,7 (35) 00:00:00,0   00:00:00,0  
92 84 17 212 Fritzsche Lars m   M30 02:42:54,6 00:32:24,1 (85) 01:24:51,4 (70) 00:45:39,1 (54)
93 85 11 276 Riemer Ingo m SV Zwickau 04 M45 02:43:16,0 00:36:51,9 (94) 01:23:56,3 (67) 00:42:27,8 (36)
94 86 18 223 Bauer Conrad m WSC Kassel M30 02:43:33,3 00:00:00,0   00:00:00,0   00:52:09,0 (81)
95 87 22 236 Reuschel Alexander m Leipziger Triathlon e.V. MH 02:43:54,5 00:00:00,0   00:00:00,0   00:57:11,4 (87)
96 88 17 260 Duda Marek m   M40 02:44:19,9 00:00:00,0   00:00:00,0   00:54:35,6 (84)
97 89 12 325 Wagner Falk m 1. DFC Sachsen M45 02:44:31,8 00:36:14,4 (91) 01:18:20,2 (52) 00:49:57,3 (73)
98 90 19 235 Imhof Matthias m MultiSportFreunde Weißeritztal e.V. M30 02:45:57,2 00:00:00,0   00:00:00,0   00:58:49,2 (89)
99 91 23 214 Loske Mike m Loskinho@web.de MH 02:47:21,6 00:34:45,4 (89) 01:20:58,7 (60) 00:51:37,4 (80)
100 92 5 233 Bübel Alexander m Team Klinikum Nürnberg M50 02:47:37,9 00:27:50,7 (51) 01:31:09,1 (79) 00:48:38,1 (71)
101 93 13 271 Auerswald Peer m SV Zwickau 04 M45 02:48:12,8 00:31:10,5 (76) 01:24:49,1 (69) 00:52:13,3 (82)
102 9 1 262 Schmitz Astrid w DJK-SG St. Ingbert W40 02:48:39,2 00:00:00,0   00:00:00,0   00:00:00,0  
103 94 14 231 Scholz Stefan m team hofmann personalleasing M35 02:49:03,8 00:36:17,0 (92) 01:24:27,3 (68) 00:48:19,5 (69)
104 10 2 279 Beckmann Birgit w Traktor frischer Mut W35 02:50:40,9 00:30:14,7 (71) 01:30:07,4 (76) 00:50:18,9 (76)
105 95 18 230 Vogelzang Hanri m   M40 02:52:51,5 00:34:41,3 (88) 01:30:03,2 (75) 00:48:07,0 (68)
106 11 3 257 Schröder Elke w Dresden W45 02:53:39,3 00:29:50,4 (70) 01:27:03,1 (71) 00:56:45,8 (85)
107 12 3 282 Fecske Orsi w SC Wiesbaden W35 02:55:45,0 00:30:41,5 (73) 01:32:33,7 (80) 00:52:29,7 (83)
108 96 14 281 Reschel Udo m SC Wiesbaden M45 02:55:45,9 00:25:53,6 (32) 01:28:26,7 (72) 01:01:25,7 (91)
109 97 2 293 Krassek Dieter m   M55 03:00:42,4 00:27:54,4 (52) 00:00:00,0   00:00:00,0  
110 98 3 307 Megel Heinz-Dieter m Zamsow M55 03:07:21,6 00:31:10,3 (75) 01:36:34,8 (83) 00:59:36,5 (90)
111 99 15 201 Gstrein Mario m Oberursel M45 03:11:08,3 00:27:12,7 (44) 01:33:33,6 (82) 01:10:22,0 (93)
112 100 15 306 Hünich Marten m 3Muskeltiere M35 03:15:45,5 00:29:42,3 (67) 01:39:28,0 (85) 01:06:35,2 (92)
113 101 20 220 John Rico m   M30 03:21:48,0 00:00:00,0   00:00:00,0   00:00:00,0