Platz Pl. AK m/w Pl. AK Startnr. Name Vorname m/w Verein AK Gesamt Schwimmen Rad Lauf
1 1 1 56 Fenske Norman m TuS Neukölln Berlin MH 01:56:50,2 00:19:54,4 (4) 01:02:39,2 (2) 00:34:16,6 (3)
2 2 2 32 Ueberschär Olaf m Triathlon-Team Mitteldeutschland MH 01:58:11,1 00:21:41,3 (9) 01:04:50,0 (4) 00:31:39,7 (1)
3 1 1 90 Wesse, Berthel, Günther   ST RSV Erzgebirge keine 02:01:56,1 00:26:51,6 (27) 01:00:54,7 (1) 00:34:09,8 (2)
4 3 3 91 Michel Eric m LfV Oberholz MH 02:02:09,8 00:18:19,1 (1) 01:04:53,5 (5) 00:38:57,2 (15)
5 4 1 49 Krause Max m Zeppelin- Team OSC Potsdam MJA 02:02:52,6 00:19:49,5 (3) 01:05:58,2 (9) 00:37:04,9 (9)
6 5 4 61 Radeck Stephan m Bautzener LV MH 02:03:43,7 00:21:08,2 (6) 01:05:03,2 (6) 00:37:32,3 (11)
7 6 1 67 Kerkel Thomas m TSV 92 Freiberg M30 02:04:24,8 00:23:05,3 (10) 01:05:21,5 (8) 00:35:58,0 (6)
8 7 2 48 Werner Marc m LFV Oberholz M30 02:05:45,8 00:00:00,0   00:00:00,0   00:35:08,4 (4)
9 8 1 38 Thiele Sven m RC Schloßbike Greiz/ Freistart SST M40 02:07:22,5 00:27:24,2 (30) 01:04:48,7 (3) 00:35:09,7 (5)
10 1 1 16 Drews Sophie-Elisabeth w Zeppelin-Team OSC Potsdam WJA 02:08:58,9 00:18:23,0 (2) 01:12:04,8 (20) 00:38:31,1 (13)
11 9 1 74 Hoppe René m SSV Blau-Weiß Gersdorf M35 02:10:03,2 00:23:44,9 (14) 01:07:46,9 (13) 00:38:31,4 (14)
12 10 5 41 Sander Marco m LFV Oberholz MH 02:11:31,9 00:24:01,1 (16) 01:06:46,3 (11) 00:40:44,5 (23)
13 11 6 50 Gutsche Sebastian m USC Magdeburg e.V. MH 02:11:41,8 00:20:51,4 (5) 01:11:52,1 (19) 00:38:58,3 (16)
14 12 2 17 Jänsch Thomas m Schwimmclub Chemnitz 1892 M40 02:12:10,0 00:25:02,6 (18) 01:06:07,5 (10) 00:40:59,9 (24)
15 13 7 54 Hengst Martin m Schwimmclub Chemnitz Triathlon Team MH 02:13:29,7 00:24:15,5 (17) 01:09:16,6 (15) 00:39:57,6 (18)
16 14 2 78 Muth Steffen m TSV 92 Freiberg M35 02:13:59,2 00:26:22,1 (24) 01:07:25,9 (12) 00:40:11,2 (19)
17 15 3 55 Müller Jiri m LVL 2000 Limbach M40 02:14:03,6 00:21:24,8 (7) 01:16:19,6 (36) 00:36:19,2 (7)
18 16 1 53 Flache Uwe m Tri Team Chemnitz M45 02:14:26,2 00:23:58,5 (15) 01:10:30,7 (17) 00:39:57,1 (17)
19 17 3 88 Wallenburger Denis m Moritzburger TV M35 02:15:52,4 00:21:40,5 (8) 01:13:30,8 (26) 00:40:41,2 (21)
20 18 8 19 Barth Karsten m LTV Erfurt MH 02:18:42,3 00:26:17,3 (22) 01:08:41,9 (14) 00:43:43,1 (34)
21 19 4 44 Kummich Lutz m SV Handwerk Leipzig M40 02:21:00,3 00:00:00,0   00:00:00,0   00:37:14,3 (10)
22 20 2 33 Meinhold Rico m SG Falkenstein M45 02:21:19,5 00:31:15,5 (48) 01:11:43,2 (18) 00:38:20,8 (12)
23 21 3 59 Krause Axel m BLV Bautzen M45 02:21:37,3 00:25:08,9 (19) 01:12:53,1 (22) 00:43:35,3 (30)
24 22 9 42 Größler Johannes m Raudies Racing MH 02:22:22,7 00:27:36,0 (32) 01:12:41,3 (21) 00:42:05,4 (28)
25 23 2 31 Meiser Tobias m   MJA 02:22:29,4 00:29:45,2 (41) 01:05:04,7 (7) 00:47:39,5 (48)
26 24 4 87 Röder Mario m locker baumeln M45 02:23:07,3 00:27:30,0 (31) 01:10:16,0 (16) 00:45:21,3 (39)
27 25 5 43 Samel Jens m 3EssenLinusGera bevor und nach 45 M45 02:23:45,1 00:23:16,3 (13) 01:16:53,2 (39) 00:43:35,6 (31)
28 26 5 57 Höck Thomas m Moritzburger TV M40 02:24:12,3 00:25:12,8 (20) 01:17:22,1 (41) 00:41:37,4 (26)
29 27 4 27 Röthel Andre m Sportfreunde Zwickau M35 02:24:51,8 00:30:17,1 (43) 01:12:57,7 (23) 00:41:37,0 (25)
30 28 6 82 Vogel Andreas m Sparkassen SV Chemnitz M45 02:25:51,7 00:30:55,8 (47) 01:17:54,3 (43) 00:37:01,6 (8)
31 29 6 89 Lauterbach Thomas m TM3 M40 02:26:22,8 00:23:10,8 (12) 01:14:04,7 (27) 00:47:07,2 (46)
32 30 10 34 Klaus Nils m   MH 02:26:35,1 00:26:22,8 (25) 01:14:44,0 (28) 00:45:28,2 (40)
33 31 11 80 Wolffersdorff Jan m LG Trans Miriquidi MH 02:26:42,1 00:34:18,7 (60) 00:00:00,0   00:00:00,0  
34 32 5 24 Vogel Silvio m SG Blau-Weiß Reichenbach M35 02:27:43,1 00:29:02,6 (38) 01:13:10,2 (24) 00:45:30,3 (41)
35 33 6 86 Jensch Matthias m SC Chemnitz M35 02:27:51,5 00:31:42,9 (52) 01:15:26,0 (31) 00:40:42,7 (22)
36 34 7 60 Scheffler Jens m VS Leipzig M40 02:29:17,5 00:31:16,9 (49) 01:15:46,3 (33) 00:42:14,3 (29)
37 35 8 248 Schieblich Thomas m Team Erdinger Alkoholfrei M40 02:29:59,5 00:31:41,2 (51) 01:16:14,2 (35) 00:42:04,1 (27)
38 36 9 66 Böttcher Uwe m B-Team M40 02:30:25,0 00:29:11,9 (39) 01:17:31,8 (42) 00:43:41,2 (33)
39 37 3 77 Schubert Nico m   M30 02:30:28,3 00:26:37,9 (26) 01:15:37,1 (32) 00:46:13,3 (43)
40 38 10 73 Goldacker Dirk m SSV Blau-Weiß Gersdorf M40 02:31:10,1 00:34:16,9 (59) 01:13:14,7 (25) 00:43:38,5 (32)
41 39 4 64 Messirek Jörg m Wel Wel Döbeln M30 02:31:23,5 00:27:07,1 (29) 01:20:00,9 (48) 00:44:15,4 (36)
42 40 7 35 Bilz Thomas m SV Zwickau 04 M35 02:31:59,3 00:26:19,0 (23) 01:15:13,7 (29) 00:50:26,6 (53)
43 41 11 83 Racsko Ralf m Liliensteiner Waltersdorf M40 02:32:08,4 00:31:53,3 (54) 01:15:16,6 (30) 00:44:58,5 (38)
44 42 7 23 Luft Markus m Sporting Freywalde M45 02:32:42,1 00:30:42,4 (46) 01:18:06,7 (45) 00:43:53,0 (35)
45 43 8 68 Fiedler Olaf m SG Aufbau Chemnitz M45 02:32:54,5 00:28:13,4 (36) 01:17:57,5 (44) 00:46:43,6 (45)
46 44 9 63 Heiland Volker m Muldentaltriathlon M45 02:33:46,4 00:30:22,5 (44) 01:16:09,2 (34) 00:47:14,6 (47)
47 45 12 58 Urban Jan m   M40 02:34:12,9 00:26:15,7 (21) 01:16:45,7 (38) 00:51:11,5 (55)
48 46 1 75 Krüger Horst m TSV 1880 Gera-Zwötzen M50 02:34:16,7 00:23:08,2 (11) 01:20:21,9 (49) 00:50:46,6 (54)
49 2 2 18 Weiß; Kästel; Doppel Markus; Patrick; Michael ST   keine 02:35:05,6 00:31:45,4 (53) 01:18:43,6 (46) 00:44:36,6 (37)
50 47 1 79 Giesow Andreas m   M55 02:36:14,4 00:28:03,9 (34) 01:21:50,8 (51) 00:46:19,7 (44)
51 48 5 28 Beck Alexander m Schwimmclub Chemnitz M30 02:37:43,3 00:29:33,2 (40) 01:16:33,3 (37) 00:51:36,8 (58)
52 49 2 76 Weiser Thomas m SC Chemnitz M50 02:37:53,3 00:27:00,5 (28) 01:19:21,6 (47) 00:51:31,2 (57)
53 2 1 85 Behrendt Manuela w Sisu Berlin W30 02:40:04,4 00:28:05,8 (35) 01:20:27,8 (50) 00:51:30,8 (56)
54 50 10 81 Höppner Jürgen m   M45 02:40:11,9 00:32:19,6 (55) 01:21:51,5 (52) 00:46:00,9 (42)
55 51 13 21 Kothe Mario m Natural Born Losers M40 02:40:25,4 00:28:44,4 (37) 01:23:41,8 (55) 00:47:59,2 (49)
56 52 14 65 Straube Andre m SV Zwickau 04 M40 02:41:16,6 00:33:41,7 (58) 01:17:15,5 (40) 00:50:19,5 (52)
57 3 1 15 Kopplin Renate w LfV Oberholz WH 02:42:36,7 00:30:03,0 (42) 01:22:17,2 (53) 00:50:16,5 (51)
58 53 6 72 Epperlein Patrick m SSV Blau-Weiß Gersdorf M30 02:46:45,0 00:34:19,8 (61) 01:32:03,7 (63) 00:40:21,4 (20)
59 54 12 20 Bauer Conrad m 3athlon.org MH 02:51:26,0 00:33:11,8 (57) 01:23:54,9 (56) 00:54:19,3 (61)
60 55 2 26 Krassek Dieter m   M55 02:52:39,8 00:27:40,6 (33) 01:27:56,4 (58) 00:57:02,8 (62)
61 56 3 62 Lange Lutz m Moritzburger TV M50 02:53:44,1 00:32:31,1 (56) 01:28:07,1 (59) 00:53:05,9 (60)
62 57 7 25 Winter Gunar m MSV Meusegast M30 02:54:38,3 00:37:02,7 (64) 01:27:26,1 (57) 00:50:09,5 (50)
63 58 11 46 Graichen Frank m Waldenburger Triathlonteufel M45 02:55:10,4 00:30:23,1 (45) 01:31:47,5 (62) 00:52:59,8 (59)
64 59 15 84 Behrendt Frank m Sisu Berlin M40 02:58:03,3 00:31:32,3 (50) 01:22:17,8 (54) 01:04:13,2 (65)
65 60 8 30 Neubert Andreas m   M30 03:08:10,1 00:34:44,4 (62) 01:31:43,3 (61) 01:01:42,5 (63)
66 61 9 29 Edelmann Jan m Thea(l)ternativ e.V. M30 03:08:10,7 00:36:03,5 (63) 01:29:55,0 (60) 01:02:12,2 (64)
67 62 1 69 Straube Christian m SV-04 Zwickau M65 03:30:00,6 00:41:43,7 (65) 00:00:00,0   01:12:46,6 (66)